тел/факс.: +7 (83175) 5-13-84;

5-17-54, сот.:+7-920-077-15-31


Адрес: Нижегородская обл.,
г.о. Навашинский, г. Навашино,

ул. Силикатный поселок, д. 32

Новости ОАО "НЗСМ"

Партнеры из Германии – с передовыми технологиями

20.11.2014

Партнеры из Германии – с передовыми технологиями

На этих днях на заводе побывали представители немецкой фирмы EIRICH ( Айрих), которая является признанным мировым лидером по производству оборудования для приготовления смесей, в том числе и в сфере стройматериалов.

Немецкие специалисты в сопровождении руководителя московского представительства фирмы приезжали на завод по приглашению руководства предприятия. В составе делегации – специалист по техническому проектному менеджменту и  инженер по производству оборудования для  подготовки силикатной массы. Именно эта компания обладает самыми передовыми технологиями  ее производства.

Состоялись совещания с приглашением руководства кирпичного цеха, ОТК, где были представлены чертежи и описания необходимого оборудования, которое фирма и производит. Сразу хочу отметить, что это совершенно другой уровень производства. На этом оборудовании масса выходит более качественной. К тому же оно работает в автоматическом режиме. То есть обслуживающему персоналу не надо постоянно следить за процессом, крутить, как говорится, краны. Всю технологию отслеживают компьютеры - в автоматическом  режиме идет дозирование ингредиентов, их перемешивание, гомогенизация и так далее.

Мы не должны стоять на месте, тем более в условиях жесткой конкуренции, которая все нарастает. Надо совершенствовать производство, чтобы оставаться на плаву. К тому же процесс внедрения нового не быстрый. Сейчас немецкие специалисты только познакомились с нашим производством, выяснили какое сырье используется, каково его качество. Мы со своей стороны высказали наши требования. На этом основании они выработают свое конкретное предложение, представят техническую  документацию, которую мы будем изучать. И только потом будет принято решение о заключении контракта с немецкой фирмой.

 

Исполнительный директор ОАО "НЗСМ" О.Е. Ванин

наверх

Контакты

тел/факс.:
+7 (83175) 5-13-84, 5-17-54

сот.: +7-920-077-15-31

Адрес:
Нижегородская обл.
г.о. Навашинский,
г. Навашино,
ул. Силикатный
поселок, д.32
Разработано – R52
Яндекс.Метрика