тел/факс.: +7 (83175) 5-13-84;

5-17-54, сот.:+7-920-077-15-31


Адрес: Нижегородская обл.,
г.о. Навашинский, г. Навашино,

ул. Силикатный поселок, д. 32

Новости ОАО "НЗСМ"

Около 200 тысяч кубометров песка добыто за минувший сезон

28.11.2014

Около 200 тысяч кубометров песка добыто за минувший сезон

Подводя предварительные итоги напряженного труда своего коллектива  в течение более полугода,  начальник участка гидронамыва  в данное время занят организацией ремонтных работ в зимних условиях.

Добыча песка ведется, начиная с конца апреля и по погоде до середины ноября,  гидромеханизированным способом с помощью земснаряда, а пульпа ( то есть смесь воды и песка) перекачивается насосами по трубам до места складирования.

О том, что ОАО «НЗСМ» работает в отношении такого сырья, как песок, на перспективу, можно судить по количеству курганов ( по технологии - карт), которыми уставлена значительная территория.

Сейчас песок берется с карт, которые мы намывали лет шесть назад, ведь песок по технологии должен вылежаться, чтоб вода ушла и он стал сухим.

Результаты минувшего сезона хорошие: аварий и длительных остановок не было, трудились интенсивно и слаженно. Как говорят в таких случая- на одном дыхании.

Заблаговременно коллективом участка были проведены все работы по подготовке к зиме, то есть на тот период, когда намыв песка не производится. Во- первых была слита вода из всех механизмов и труб, чтоб они не разморозились. Пока лед не схватился были подняты автокраном на берег два понтона. Во-вторых, электрикам помогли смотать кабели, а потом они переключили земснаряд на другую схему питания, чтоб сэкономить электроэнергию. Начиная с декабря и до второй декады апреля – вот период, за который надо успеть капитально отремонтировать земснаряд – разобрать, провести ревизию и ремонт всех механизмов. Очень выручает владение работников смежными профессиями – есть свой газорезчик, электросварщик.

Многое на участке делается своими силами,  переделываются металлоконструкции, меняются коррозийные и деформированные участки , перебираются насосы.

наверх

Контакты

тел/факс.:
+7 (83175) 5-13-84, 5-17-54

сот.: +7-920-077-15-31

Адрес:
Нижегородская обл.
г.о. Навашинский,
г. Навашино,
ул. Силикатный
поселок, д.32
Разработано – R52
Яндекс.Метрика